Обучающиеся на дому смогут участвовать во всероссийской олимпиаде школьников

05.08.2020

В порядок проведения  Всероссийской олимпиады школьников внесены изменения. Проект приказа Минобрнауки появился на сайте федерального портала нормативно-правовых актов. Теперь школьники, которые находятся на домашнем обучении, смогут принять участие в олимпиаде.

[Размещенный проект] «предоставляет возможность участия в олимпиаде лицам, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования», - говорится в пояснительной записке.

Кроме того, приказ закрепляет закрепляет участие Федеральной службы по надзору в сфере образования ‎и науки в определении составов центральных предметно-методических комиссий, Центрального оргкомитета, оргкомитетов и жюри заключительного этапа олимпиады. Надзорное ведомство будет влиять на  определение сроков и мест проведения заключительного этапа олимпиады, а также регламента его проведения.

Всероссийская олимпиада школьников — самое массовое интеллектуальное соревнование, в котором принимают участие около 6 миллионов учащихся ежегодно.

Источник: МБОУ "Гимназия №2" г.Грозного