совещание директоров школ и учреждений дополнительного образования Гудермесского муниципального района

28.10.2020

28 октября 2020 года состоялось очередное рабочее совещание директоров школ и учреждений дополнительного образования  Гудермесского муниципального района.

Открывая совещание я доложил о результатах проверки соблюдения законодательства об образовании в муниципальных образовательных организациях, отметил, что руководителями школ своевременно принимаются необходимые меры по устранению предписаний.

Продолжили совещание специалисты Управления.

Так, Радуева М.С. сообщила о комплексной безопасности и готовности образовательных учреждений к работе в осенне-зимний период 2020-2021 учебного года.Азиева Т.К. - об итогах контроля качества преподавания математики в общеобразовательных учреждениях района.

Также, ею были озвучены итоги муниципальной малой олимпиады по математике и физике среди обучающихся 8-х классов.

Шуняева Н.В. известила о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников "Олимпиада-2021", а также о плане работы Управления на ноябрь 2020 год.

На совещании были рассмотрены текущие вопросы муниципальных образовательных организациий. Каждый докладчик ответил на вопросы участников.

Подобный двусторонний обмен информацией чрезвычайно полезен, поскольку помогает получать информацию и оперативно реагировать на возникающие сложности в решении поставленных задач.

Источник: public_news