В Отделе образования района провели семинар относительно организации наставничества в ОУ

26.01.2021

Сегодня в РОО представители Детско-юношеского центра провели семинар по внедрению методологии наставничества обучающихся для образовательных организаций. В нем принимали участие работники образовательных учреждений муниципалитета, которые являются ответственными за это направление.

Организаторы мероприятия в подробной форме рассказали, как правильно выстраивать работу для реализации поставленных задач.

В частности, было отмечено, что педагог должен оказывать необходимое содействие ученикам осознавать свои возможности и потребности, а также трудиться над выявлением моментов, которые мешают прийти к жизненной цели.

Участникам семинара напомнили, что ответственные за этот аспект работы должны вдохновлять и мотивировать детей, помогая сформировать убеждение в достижении поставленной задачи, а также продемонстрировать определенные маршруты, которые станут подспорьем в их достижении.

Источник: public_news