УЧЕНИЦЫ ИЗ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ НА ПЕРВОЙ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЕ ЦЕНТРА «АХМАТ»

26.01.2021

На базе Регионального центра развития дополнительного образования в городе Грозном состоялось торжественное закрытие первой профильной смены по направлению «Наука» Центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат».

Самым лучшим конкурсантам вручили сертификаты и дипломы. В числе отличившихся есть и обучающиеся общеобразовательных организаций Урус-Мартановского муниципального района.

Первое и третье места в Региональном конкурсе по английскому языку в рамках выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности, заняли ученицы школы №2 с. Старые Атаги Марьям Абургова и Танзила Абуева; второе место по направлению ИЗО заняла ученица школы №2 с. Алхазурово Раяна Джукалаева; третье место по биологии заняла ученица школы №3 с. Старые Атаги Айша Дукузова.

Стоит отметить, в первой смене приняли участие дети со всех районов Чеченской Республики. Под руководством высококвалифицированных педагогов их готовили к всероссийским олимпиадам и другим интеллектуальным мероприятиям.

Ребята участвовали в различных мастер-классах по тайм-менеджменту, финансовой грамотности, социально-ориентированных тренингах для большей социализации детей, играх, форум-театре и т.д.

Напомним, Центр создан в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В нем проводиться работа по трем направлениям: «Наука», «Искусство» и «Спорт».

Пресс-служба Управления образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news