РУКОВОДСТВУ ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДАЛИ МЕСЯЦ НА УЛУЧШЕНИЕ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

07.04.2021

Начальник Управления образования Урус-Мартановского муниципального района Мовлди Усманов совершил рабочую инспекцию в районный Дом детского творчества (ДДТ), который функционирует на базе СОШ №5 с. Гехи.

В ходе визита М. Усманов ознакомился с учебно-воспитательным процессом в ДДТ. Руководитель Управления раскритиковал деятельность педагогов учреждения дополнительного образования.

М. Усманов потребовал, чтобы воспитанники ДДТ вели ученические тетради, а на занятиях обязательно должна присутствовать теоретическая часть.

«Для этого педагоги должны строго следовать рабочей программы творческого объединения. Кроме того, необходимо также расширить охват детей в учреждениях дополнительного образования», – подчеркнул М. Усманов.

Между тем приказом начальника районного управления образования директору Дома детского творчества объявлено замечание и дан месяц для устранения выявленных нарушений.

Пресс-служба Управления образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news