Обучающаяся СОШ села Новый-Шарой победила в конкурсе "Большие вызовы"

20.04.2021

Ученица 11-го класса СОШ села Новый-Шарой Ясина Исмаилова заняла первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы", который является масштабным мероприятием для старшеклассников и студентов, занимающихся научной или исследовательской деятельностью.

Он реализуется в целях выявления и развития творческих способностей детей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

Заявку для участия в этом конкурсе Ясина подала в конце января текущего года. Уже в следующем месяце девушка узнала, что прошла в региональный этап, где ее выступление ознаменовалось победой.По словам учителей школы, старшеклассница с ранних лет проявляла живой интерес к природе и окружающему миру, что побудило ее принять участие в научно-технологическом проекте.

Ясина разработала проект "Лук - здоровья друг", который был успешно представлен на суд экспертной комиссии.17-го апреля в грозненском детском технопарке "Кванториум" состоялась церемония награждения. Триумфаторам были переданы почетные грамоты.

Поздравляем Ясину Исмаилову с победой и желаем успешных проектов в будущем! ДАЛА т1аьхье беркате йойла!

Источник: public_news