28.04.2021

В целях эффективной реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Гелдаганская СШ №1 им. Героя России М.Х.Даудова» проведен районный конкурс чтецов.

Если в конкурсе принимают участие дети - это всегда волнение, которое передается по цепочке от одного участника к другому. Так было и с участниками районного конкурса чтецов «В сердцах, умах, на языках». Мероприятие проводилось с целью пропаганды чтения, расширения кругозора школьников, повышения интереса к русской литературе, поиска и поддержки талантливых детей.

В мастерстве чтения состязались 31 обучающийся 7-х классов общеобразовательных организаций района. Ребята показали хороший уровень развития литературной речи, исполнительских и художественно-речевых навыков при исполнении произведений, эмоциональность, артистичность, умение передавать свое отношение к стихам. Однако конкурс есть конкурс, и жюри определило победителя и призеров. Первое место в конкурсе чтецов завоевала Дурсиева Раяна, учащаяся МБОУ «Илсхан-Юртовская ОШ». Второе место - Исраилова Раяна, учащаяся МБОУ «Джугуртинская СШ»; Яхъяева Фариза, учащаяся МБОУ «Курчалоевская СШ №1 им. М.А. Дохтукаева».

Третье место – Умарова Иман, учащаяся МБОУ «Аллероевская СШ №2»; Мусаева Мединат, учащаяся МБОУ «Цоци-Юртовская СШ №2». Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Махмудова Милана, учащаяся МБОУ «Гелдаганская СШ №1 им. Героя России М.Х.Даудова».

Источник: public_news