В ШКОЛАХ РАЙОНА ПРОВОДЯТСЯ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ НА ТЕМУ СОБЛЮДЕНИЯ ПДД

25.05.2022

Классные часы, посвященные соблюдению правил дорожного движения, проводятся в общеобразовательных организациях в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Социальная активность».

Так, учитель начальных классов школы №1 с. Алхазурово Урус-Мартановского муниципального района Хадижа Маликова рассказала, что с учащимися 3-го класса были проведены встречи на тему «Внимание, дети!».

«Классный час был организован в игровой форме, дети проявили большой интерес и энтузиазм. Цель нашей профилактической беседы – повторение правил дорожного движения, развитие навыков безопасного поведения на дорогах, чтобы снизить детский травматизм в летний каникулярный период», – поделилась Х. Маликова.

Вместе с тем учащиеся 1-го класса школы №1 г. Урус-Мартан тоже не отстают в изучении ПДД. Для них педагог начальных классов Резида Эльмурзаева организовала открытый урок «Безопасность на дороге», задача которого заключалась в том, чтобы расширить и закрепить знания о безопасности.

«Ребята посмотрели видеоролик о правилах поведения на дороге, – рассказывает Р. Эльмурзаева, – рассмотрели ошибки участников дорожного движения, закрепили названия цветов светофора, приняли участие в викторине».

По словам педагога, мероприятие способствовало воспитанию у учащихся уважительного отношения к себе и другим участникам дорожного движения, повышению культуры поведения на улице.

Стоит отметить, что федеральный проект «Социальная активность» направлен на создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news