Семинар-практикум

18.01.2013

В начале года в СОШ № 20 состоялся семинар-практикум на тему «Моделирование современного урока в начальной школе в контексте федеральных государственных стандартов общего образования».

Организатор семинара - ГБОУ ДПО «Чеченский институт повышения квалификации работников образования».

На мероприятии присутствовали учителя младших классов с разных школ нашей республики. Цель семинара: оказание методической помощи учителям в проектировании урочной и внеурочной деятельности.

Мероприятие проходило по следующей программе:
1. Регистрация участников семинара.
2. Открытие семинара. Требования к современному уроку - Эжаева Малика Абуевна, проректор по УМР ГБОУ ДПО ЧИПКРО.
3. Мастер-класс: «Нравственная коллизия рассказа
Л.Н.Толстого «Прыжок» - Арсанукаева Роза Хусейновна, учитель нач. классов МБОУ «Гимназия № 1 г. Грозный».
4. Мастер-класса: «Джани Родари «Солнце и туча» - Эжаева Роза Идрисовна, учитель нач. классов МБОУ «Гимназия № 4 г .Грозный».
5. Кофе-брейк.
6. Мастер-класс: «Сложение и вычитание чисел в пределах 100 без перехода через десяток « - Койсултанова Тамара Шараниевна, учитель нач. классов МБОУ «Шелковская СОШ №1».
7. Мастер-класс: «Умножение и деление на 2. Половина
числа. Решение задач» - Бисултанова Мадина Якубовна, учитель нач. классов МБОУ «Гимназия № 11 ст. Шелковская».
8. Внеурочная деятельность. Художественно -эстетическое направление. Мастер-класс: «В гостях у сказки» - Дааева Зайна Лечаевна, учитель нач. классов МБОУ СОШ№7 г. Урус-Мартан.
9. Внеурочная деятельность. Спортивно-оздоровительное направление. Мастер-класс: « Разучивание подвижных игр, направленных на развитие силы, выносливости, координации» - Надирова Оксана Мевлюдовна, учительная, классов МБОУ «Гимназия № 11 ст. Шелковская».
Все участники семинара остались довольны полезным и познавательным временем проведения!