«УЧИТЕЛЬ СОЗДАЕТ НАЦИЮ!» А.-Х. А. КАДЫРОВ

28.08.2019

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель Председателя Правительства ЧР Абдулла Магомадов, который подчеркнул, что сегодня образование становится главной движущей силой в обществе, основой для успешной карьеры и благополучия в жизни человека, залогом развития всей страны.

Именно исходя из этого, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЙ РОССИИ АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ, 68-ю годовщину со дня рождения которого мы отметили накануне, делал особый акцент на восстановление сферы образования, обозначив ее приоритетной задачей для всех органов власти и всего чеченского общества. В кратчайшие сроки были построены и восстановлены многие школы, обновлена и модернизирована материально-техническая база, вновь создана структура управления в сфере образования. В настоящее время этот курс продолжает ГЛАВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЙ РОССИИ РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ. Благодаря его постоянному вниманию и всемерной поддержке образование Чеченской Республики стало частью единого образовательного пространства страны. Ежегодно в республике открываются новые школы, совершенствуется профессиональное мастерство педагогических работников, повышается качество образования, выпускники чеченских школ наравне с учащимися других регионов могут поступать в лучшие вузы страны, - отметил он.