Къонах-2013

04.04.2013

Вот и пришла пора школьникам, а точнее настоящим мужчинам, проявить себя в конкурсе «Къонах-2013».

Ребята любят такие мероприятия, так как именно в этот день они могут всей школе показать свои способности.

В конкурсе приняли участие ребята с 8-х и 9-х классов.

Организатором мероприятия выступил завуч по воспитательной работе Марьям Айндиевна.

Выступление началось с самопрезентации. Здесь они вкратце рассказали о себе, о своем классе, своих интересах, достижениях.
Далее - конкурс «Знание сур». Кто из ребят прочтет больше сур, тот и получает наибольшее количество очков. Конечно, члены жюри обращают большое внимание и на правильность прочтения сур.
Спортивные соревнования, такие как отжимание, подтягивание, ребята ждут больше всего. Ведь в этом конкурсе они могут похвастаться своими спортивными способностями.
А один из этапов конкурса, который называется «Забаре дийцаш», у ребят получается всегда. На эту тему они могут выступать до тех пор, пока их не остановишь! Шутят, рассказывают анекдоты, небылицы, смешные случаи, заражая зрителей веселым смехом.
Следующий конкурс – игра на музыкальном инструменте. Нужно отметить, что этот конкурс является огромной возможностью для некоторых участников оторваться в количестве баллов от своих соперников. Дело в том, что на музыкальных инструментах умеют играть, конечно, не все. Поэтому те ребята, кто умет играть, как правило, вызывают большой восторг у членов жюри.

Так, ученик 9 "а" класс Иса Айдамиров сыграл сразу на двух музыкальных инструментах. Сначала он удивил ребят игрой на гитаре, а потом на барабане.
Танец – самый сложный конкурс. Здесь нужно не просто станцевать, а станцевать красиво, как это делают  настоящие джигиты! Девчонки, конечно же, выходили поддержать в танце своих одноклассников, придавая им уверенность в танце. После всех конкурсов члены жюри, в число которых вошли директор школы Марина Шамсудиновна, известный актер и режиссер ЧР Беслан Терекбаев, а также депутат совета депутатов г. Грозного Арсан Дацаев, подвели итоги и определили победителя. Им стал ученик 9 "а" класса Иса Айдамиров. Второе место занял Алимхан Ахтаханов  с 8 "в", ну а третье досталось Ахмеду Мантаеву  с 8 "а".
- В наше время таких мероприятий не было, - рассказывает Беслан Терекбаев, - так как в наши школьные годы была война, мы были раскиданы по всему свету... И я очень рад, что сейчас могу наблюдать такую интересную жизнь у школьников. Хочу сказать спасибо всем учителям этой школы за то, что проводите такие интересные мероприятия.