С началом учебного года!

03.09.2013

Школьные двери вновь распахнуты, и ребята в предвкушении новых знаний, интересного общения и различных увлекательных событий, которые их ожидают в любимой школе №20.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, присутствовали начальник департамента образования г. Грозного, заместитель мэра г. Грозного Лема Берсанукаев, префект Заводского района г. Грозного Хасан Камаев и другие представители сферы образования.
Конечно же, виновниками торжества в первую очередь выступили первоклассники, которых в этом году приняли в ряды школы №20 в количестве 110 человек.
Первоклашки один за другим звонко рассказывали свои первые школьные стихи:

«Мы  пришли  сюда  для  дела,
Очень  важного  для  всех:
Речь  сказать  со сцены  смело
И иметь у вас успех!»
«Всю неделю мы не ели,
Телевизор не смотрели,
Не играли, не гуляли -
Дружно речь свою читали».
«Мы не знаем, как  учиться,
Когда сесть, когда   вставать.
Ночью, может, не ложиться,
Чтоб к  уроку  не проспать?»
Конечно же, школьников с этим светлым праздником в первую очередь поздравили гости, учителя и директор школы, пожелав им успехов в учебе!
Своими стихами первоклашек поздравили и одинадцатиклассники:
«Теперь же позвольте нам обратиться к тем,
Кто лишь начинает учиться.
Вас, первоклассники, мы поздравляем!
Отличных успехов в учёбе желаем!»
«Желаем найти в школе новых друзей
И здесь провести много радостных дней.
Дружите со школой и с учителями,
И скоро вы станете выпускниками!»

Также в адрес первачков и их родителей прозвучали следующие слова:

«Дабы мир и согласие были в каждом доме, а изучение наук радостным, приказываем:
- детям почитать родителей своих, их терпением не потреблять, делать домашнее задание за себя не заставлять;
- родителям же в любви отцовской и материнской опеки и запретов чрезмерных не чинить, по пустякам не командовать и чад своих к знаниям укреплять методами сугубо «гуманными».»
Уже по сложившейся доброй традиции ребята со всех классов дружно спели гимны Российской Федерации и Чеченской Республики.
А право дать первый звонок было  предоставлено ученику 11  Асхабу Ацаеву и ученице 1 « А » класса Иман Умалатовой.
И так, торжественная линейка завершилась. Первыми в «Школьный мир» вошли первоклассники в сопровождении будущих выпускников.

И в первый же день маленькие ученики посетили свой первый урок, посвященный 20-летию принятия  Конституции РФ.
Желаем всем успехов!