Расширенное совещание

10.10.2013

В актовом зале прошло  расширенное совещание профилактического совета МБОУ «СОШ№20», на котором обсуждались актуальные для школы вопросы.

На совещании присутствовали префект Заводского района Х.А.Камаев, начальник Заводского ОВД, полковник полиции И.К. Сайдхасанов, председатель общества родителей Заводского района Ш. Мусаев, имам мечети Ю. Яндиев, начальник ТОА-5 Р.С. Оздамиров, инспектор ИДН В. Бицаев, а также члены родительского комитета и классные руководители.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1. Актуальные вопросы Заводского района.
2. Итоги начала года.
3. Основные документы работы школы.
а) положение  о совете профилактики;
б) положение о родительском комитете;
в) положение о внешнем виде;
г) положение о дисциплинарном взыскании к  учащимся и их родителям;
д) выписка о постановке на внутришкольный учет.
В своем выступлении префект Заводского района Хасан Камаева Х.А ознакомил присутствующих с актуальными проблемами республики: безработица, ранние браки, бесплатные книги и др.
Директор  школы  Марина Газиева в первую очередь выразила благодарность родителям за помощь в подготовке к началу учебного года. Она также рассказала о новом наборе педагогических кадров; призвала родителей поддержать молодых учителей, к бдительности в воспитании ребенка как личности, ежедневному контролю учебной деятельности  и досуга своего ребенка, терпимости в приобретении книг, отметив что школа будет снабжена ими до конца 1 четверти. С основными документами работы школы присутствующих ознакомила заместитель директора по воспитательной работе Марьям Сальгириева.
В завершении встречи постановили:
1. Провести в классах  среди школьников и их родителей знакомство с Уставными документами школы.
2. Воспитывать в семье толерантное отношение друг к другу, формировать гражданскую позицию.
3. Провести со старшеклассниками цикл встреч, направленных на здоровый образ жизни и возрастной ценз выхода  замуж.
4. Завершить до конца 1 четверти комплектование учебной литературы.