Сегодня в Департаменте образования Мэрии г. Грозного прошло совещание с руководителями подведомственных образовательных организаций.

21.10.2019

На повестку были вынесены следующие вопросы:- об итогах мониторинга учебно-воспитательного процесса в системе муниципального образования г. Грозного;- о реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»;- о реализации «Дорожной карты» по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2020 году;- о проведении школьного этапа и подготовке обучающихся к муниципальному и региональному этапам Всероссийской предметной олимпиады школьников;- о мероприятиях по повышению профессиональной и предметной компетентности учителей;- о бронировании граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил Российской Федерации;- о состоянии зданий, коммунальных систем и прилегающих территорий образовательных организаций.

Руководитель ведомства отметил необходимость организации качественной работы по подготовке к государственной итоговой аттестации (ГИА) 2020 года, направленной на улучшение результатов прошлого учебного года.Важной составляющей этой работы является повышение профессиональной компетентности учителей-предметников, в связи с чем научно-методическим центром в течение года проводятся обучающие мероприятия (семинарские занятия, диагностики), при организации которых особое внимание уделяется педагогам, принятым на работу в 2019-2020 учебном году.Не обойден вниманием и вопрос участия обучающихся в ежегодной Всероссийской предметной олимпиаде. Докладчиком подчеркнуто, что активность в этой области наравне с итогами государственной итоговой аттестации (ГИА) определяет рейтинг образовательной организации.Было сказано о состоянии зданий и коммунальных систем организаций системы муниципального образования г. Грозного. Подведены итоги плановых проверочных и профилактических работ, проведенных в преддверии осенне-зимнего периода.