До новых встреч, осень!

29.11.2013

Вот и закончилась любимая пора многих поэтов – осень. Нельзя не отметить, что осень 13-го года держалась «молодцом».

Теплые дни, яркое солнце, да что уж там, несмотря на то, что за окном уже зимушка-зима, цветы до сих пор цветут на улицах нашей республики!

Вот и решили  учителя и учащиеся школы № 20 проводить осень по-особенному, устроив Осенний бал в последних числах ноября.
Мероприятия в стенах 20-й школы получилось очень теплым, дружным и по-осеннему ярким!

Семь старшеклассниц проявили себя в семи номинациях. И, конечно, каждая из конкурсанток стремилась победить и стать Мисс-Осень 2013! Корона, которая предназначалась победительнице, лежала в стороне и ждала своего часа...
В самом начале мероприятия девочки подготовили презентации, в которых коротко рассказали о себе, используя музыкальное сопровождение и фотографии на экране.
Далее последовал конкурс «Девичья коса». Задача конкурсанток – наиболее красиво заплести косу своей подруге. Конечно, учитывалась и скорость мастерства.Оценивали участниц учителя и выпускники школы. Кстати, это очень хорошая идея – приглашать на конкурсы выпускников. Ведь для них школа – это второй дом, в который они приходят и после выпуска, просто не каждый день… Конечно, есть и такие, кто не приходит вообще. Но выпускники 20-й школы по-особенному трепетно относятся к месту, где выросли. Вот и выпускник прошлого года Хусейн Хусейнов  пришел поддержать своих одношкольников, а заодно и оценить их творческие способности.
- Я очень рад присутствовать сегодня здесь, - говорит Хусейн, - а тем более, стать членом жюри. Мне очень приятно, ведь мне дорого это место.
На протяжении всего мероприятия участницы пели, танцевали, отвечали на вопросы, касающиеся жизненных ситуаций, в которых они должны были проявить себя умело. Большой восторг у зрителей вызвали осенние композиции, которые подготовили девочки. Композиции представляли собой корзины с фруктами, овощами и цветами. Ученицы продемонстрировали и осенние наряды, за которые также проставлялись баллы. Чем красочнее – тем выше балл!
В завершении мероприятия директор школы Марина Газиева поблагодарила участниц за достойное выступление.
Призерами Осеннего бала стали Айша-Нур Хаджимурадова из 9 «в» класса, занявшая третье место, второе место поделили между собой ученица 11 «а» класса Хава Оздаева и Макка Амаева с 10 «б» класса.
Ну, а главную победу одержала Камилла Бисултанова, ставшая Мисс-Осень 2013! Камилла представила 10 «а» класс.
- Мой класс очень верил в меня и оказывал большую поддержку, - говорит Камилла. - Это наша общая победа!