Мы - пешеходы!

02.12.2013

Кружок «Душа природы» РЭБЦ под руководством  Расуевой Хадижат Махмудовны провел в актовом зале СОШ №20 мероприятие «Мы пешеходы».

Мероприятие о правилах дорожного движения было организовано для учащихся начальных классов.

Ребята в игровой форме путешествовали по городу, загадывали друг другу загадки, в стихотворной форме рассказывали о правилах дорожного движения.

На такое красочное и интересное мероприятие помимо маленьких учеников также пришли посмотреть их родители, учителя и представители Республиканского эколого-биологического центра.

Вопросы звучали и для зрителей.

Ребята также сыграли в игру «Перекрёсток». Дети поделились на две группы – пешеходы и автомобили. Раздался свисток. Перекрёсток ожил: идут пешеходы и автомобили. Кто нарушает правила, выбывает из игры. Победила  команда, у которой не было ошибок.

Мероприятие удалось! Дети полны положительных эмоций!