Учитель года в стенах 20-й школы

27.02.2014

Второй год в нашей школе проходит городской конкурс "Учитель года". Стартовал конкурс 14 февраля 2014 года.

21 участник отважился принять участие в этом нелегком соревновании. Цель каждого конкурсанта - пройти в республиканский этап конкурса.

Так, учителя из двадцати одной школы города Грозного уже вторую неделю готовят такие конкурсы, как "Самопрезентация", "Учебное занятие", "Разговор с учащимися", "Методическое объединение", "Беседа с родителями", "Мастер-класс", "Открытая дискуссия", "Моя педагогическая инициатива".

Дети, родители и учителя нашей школы оказывают большую поддержку участникам! Они переживают вместе с ними и стараются сделать все, чтобы участники чувствовали себя как в своей родной школе.
Членами жюри городского тура конкурса "Учитель года-2014" выступили представители Научно-методического центра Департамента образования г. Грозного и лучшие учителя-предметники по городу.

-Приятно, когда видишь, что есть такие грамотные, креативные, интересные учителя, - говорит член жюри Розана Солтамурадова. - Еще приятнее видеть, как учителя-соперники помогают друг другу на конкурсах, поддерживают и переживают вместе чьи-то неудачи. Обстановка очень дружелюбная. И всегда есть чему поучиться. У каждого учителя своя изюминка. Среди конкурсантов много молодых учителей: подкованных, ищущих, инициативных.

За каждый конкурс участникам проставляются баллы, затем они суммируются и выводится общая сумма. Пять конкурсантов, набравших большее количество баллов, пройдут в республиканский этап конкурса, где им предстоит очень большая и усердная работа, ведь в республиканском этапе примут участие лучшие учителя Чеченской Республики!
Желаем всем участникам творческих успехов!