«От сердца к сердцу»

03.12.2019

«От сердца к сердцу» - под таким девизом прошло открытое внеклассное мероприятие ко Дню инвалидов в нашей школе. Этот праздник, который был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году, призван напомнить нам, что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи.Сейчас в мире проживает около 1 миллиарда инвалидов. В России около 12 миллионов 800 тысяч таких людей. Это люди, страдающие различными заболеваниями, — не только пожилые, но и дети.Несмотря на сложности и преграды, эти люди доказали что они в силах преодолеть многое. Подлинное уважение вызывает их активная жизненная позиция, участие в жизни общества, умение проявить себя в творчестве, спорте и других сферах. Мероприятие провела классный руководитель 6 «Б» класса - Китаева Т.Х.