Медали из Ставрополя

15.12.2014

С 12 по 14 декабря в городе Ставрополе состоялось XII открытое первенство г. Ставрополя по тхэквондо ИТФ, в котором приняли участие спортсмены нашей школы.

Всего в первенстве приняли участие 7 сборных команд: из Абхазии, Чеченской Республики, Ставрополя, Ессентуки, Пятигорска, Георгиевска и Георгиевского района. Всего в спортивном соревновании приняли участие 250 ребят. Чеченскую Республику представили 3 спортсмена, которые учатся и занимаются в СОШ № 20 города Грозного, а также являются учениками ГБОУ ДОД «ДЮСШ Старопромысловского района г. Грозного». Ребята занимаются только несколько месяцев, а уже не раз доказывали свои качества спортсменов в районных, городских и республиканских соревнованиях, завоевывая первые и другие призовые места. Так и в этот раз, несмотря на то, что ребята впервые выехали на турнир за пределы нашей республики, домой они приехали с медалями. Джабраил Хасмагомедов и Изнаур Изнауров заняли два третьих места, а Минкаил Хасмагомедов получил диплом за волю к победе. Тренер юных спортсменов Магомед Арсаханов, который является учителем физкультуры 20-й школы, получил благодарственное письмо от имени президента федерации по тхеквондо ИТФ города Ставрополя. На данном турнире Магомед выступил главным рефери. Надо отметить, что его часто привлекают к подобным спортивным состязаниям, так как он умело и справедливо судит такие поединки. Нельзя не отметить, что в данную поездку Магомед Арсаханов со своими воспитанниками отправился вскоре после того, как в их родной 20-й школе прошла военная спецоперация по уничтожению террористов. Несмотря на то, что школа сильно пострадала, а занятия для ребят проводятся в других школах, спортсмены не пали духом, они поехали на турнир и привезли в копилку своей любимой школы № 20 очередные медали. Мы поздравляем ребят и желаем, чтобы со следующей четверти они начали учиться в своей родной школе.