15.04.2014

В минувший солнечный четверг в СОШ № 20 состоялось мероприятие, посвященное Дню здоровья.

Мероприятие прошло в форме соревнований «Веселые старты», в которых приняли участие ребята с 4-х классов.

Организатором конкурса выступила руководитель кружка РЭБЦ «ЭкоДом» Солтамурадова Р.Р.

Подготовили кружковцев руководители кружков «Цветы на окне» Сальгириева М.А., «Душа природы» Расуева Х.М.

7 апреля – Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
Задачи конкурса: помочь ученикам осознать важность разумного отношения к своему здоровью; способствовать укреплению здоровья детей; развивать навыки работы в группах, коммуникативные способности, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности, речь; воспитывать культуру поведения и общения при работе в группах.

Ребята великолепно справлялись с поставленными задачами: прыгали через скакалки, проносили теннисный мяч на ракетке, преодолевая препятствия, бегали в парах, отвечали на вопросы, разгадывали загадки и выполняли еще множество интересных заданий. В конце мероприятия жюри подсчитали баллы и огласили результаты. Третье место поделили между собой 4 "в" и 4 "г" классы, второе заняли ребята с 4 "а" класса, ну а первое место с отрывом в один балл заняла команда 4 "б" класса. Все ребята получили сладкие призы и зарядились положительной энергией!