Здоровая пища

18.12.2014

Несмотря на то, что учебные заняти временно проходят в других школах Грозного, учителя и ученики 20-й школы не перестают придумывать что-то нровое и интересное.

Так, учитель начальных классов СОШ 20 Зарема Богатырева вместе со своим классом в Первом лицее организовала проект на тему "Здоровая пища". Целью данного проекта стало формирование представления о здоровом питании как одной из составных частей здорового образа жизни. Дети убеждаются в необходимости и важности соблюдения режима питания, учатся выбирать самые полезные продукты для здорового, рационального питания. Каждый ребенок с большим интересом отнесся к проекту. С помощью родителей дети приготовили блюда, рассказали о пользе витаминов, содержащихся в использованных продуктах. Также ребята подготовили сообщения о правилах приготовления пищи так, чтобы в продуктах сохранялись все их полезные качества.