Мовлид в честь открытия школы

31.12.2014

После торжественного открытия 20-й школы кадий Заводского района города Грозного Анзор Эсмурзаев и мужской коллектив школы прочитали мовлид.

Анзор Эсмурзаев отметил, что особенно отрадно сегодня присутствовать на открытии школы, так как это значимое событие происходит в священный месяц рождения Пророка (мир ему).

- В честь дня рождения Пророка Мухаммада (мир ему) во всех городах и районах проходят благотворительные акции, - подчеркнул кадий Анзор Эсмурзаев, - не стало исключением и наше сегодняшнее торжественное мероприятие, так ка оно несет в себе богоугодные и благодатные начинания.

Далее А. Эсмурзаев отметил, что Глава нашей республики сделал все возможное, чтобы сегодня у учителей, у детей и их родителей был праздник.

- Мы будем уповать на милость Всевышнего, - сказал кадий, - что никогда больше не повторится такое зло, которое было причинено этой школе, что не омрачится больше радость наших детей. Мы будем молиться и просить Аллаха об этом!