Лучший чтец чеченской прозы

18.04.2014

На днях в школе прошел конкурс «Лучший чтец чеченской прозы» среди учащихся 4-11 классов.

В конкурсе приняли участие 18 ребят, от класса по одному участнику. Чтение сопровождалось легкой музыкой и презентацией.

Все ученики к мероприятию отнеслись серьезно и ответственно. Были подготовлены очень интересные отрывки. Чтение проходило эмоционально, многие  участники хорошо вжились в образы. Читались отрывки из таких произведений, как «1аьнан зама», «Олдум», «Ненан б1аьрхиш», «Наной ларбай вай», Самавалале самавалар».
Жюри предстояла нелегкая задача - выбрать лучших. Итогом конкурса стали следующие результаты:

4-5 классы:
1 место - Дашаева Марина, 5а;
2 место – Забураев Керим, 4б;
3 место - Исакова Милана, 4а, Мусаева Марьям, 4в.
6-8 классы:
1 место - Даурбекова Танзила, 7а;
2 место - Бекаева Хеда, 6в, Садулаева Раяна, 7а;
3 место - Забураева Малика, 8б.
9-11 классы:
2 место - Кудеева Мелли, 10а.
В конкурсе оценивалось:выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, сопровождение (презентация, музыка).