Медаль чести II степени

25.04.2014

Учитель с большой буквы, который не только ищет, но и непременно находит!

Эти слова в полной мере можно отнести к Марьям Андиевне Сальгириевой, которая на днях была награждена наградой «Медаль чести II степени!».

С каждым годом к работникам российской системы образования предъявляется все больше требований, в том числе, закрепленных законодательно. Современному педагогу, нацеленному на достижение профессионального и личностного роста, необходимо находиться в непрестанном поиске новых, наиболее эффективных, методов обучения и взаимодействия с подрастающим поколением.

И находит она именно то, что нужно ее любимым ученикам, а значит – и ей самой! Ведь обширнейщая учебная и воспитательная работа в СОШ № 20 г. Грозного, с которой учитель великолепно справляется на протяжении многих лет, ведется под неизменным лозунгом « Уча – учусь!»

Послужной список Марьям Андиевны огромен:

2008 г. – Лауреат конкурса «Лучший класс г. Грозного»

2009 г. – I место в городской олимпиаде;   II место в научно-практической конференции «Шаг в будущее»

2010 г. – II место в городской олимпиаде лауреат конкурса «Воспитать человека»

2011 г. – I место в научно-практической конференции «Шаг в будущее»

М.А. Сальгириева вошла в пятерку лучших учителей республики. Ее многочисленные заслуги были отмечены грамотами Министерства образования Чеченской республики, департамента образования, а также мэрии  г. Грозного. И вот, в 2014 г. венец всех перечисленных наград – «Медаль чести II степени!» Награда нашла своего героя!

Но не награды и не корысти ради трудился герой, а вернее наша героиня. А только ради благополучия тех, кто был отдан ей на попечение, воспитание и обучение.

Вверен в очень надежные руки человека, педагога и гражданина, верного слову и долгу. И беззаветно преданного делу всей своей жизни – Учительству!