Поездка на Кремлевскую Елку

06.01.2015

Пятого января учащиеся СОШ № 20 побывали на Государственной Кремлевской Елке в г. Москве, где их вниманию была представлена музыкальная феерия "Волшебные краски".

- Это замечательная новогодняя сказка, в которой маленькая девочка Маша помогает волшебнику Морозику расколдовать черно-белый мир шахматных фигур, заколдованных злыми волшебницами - Снежной Королевой и Северным Сиянием, - рассказывает руководитель группы детей из СОШ № 20, учитель русского языка и литературы Мадина Абуезидова. - Волшебницы украли все краски мира, и детям помладше было интересно, сможет ли Маша вместе с помощниками Морозиком и Художником вернуть миру его цвета. А дети постарше оценили декорации, спец- и 3D эффекты.

Ребята вернулись домой полные восторга, ведь там, где сбывается заветная мечта многих детей – у Кремлевской Ёлки, им удалось поводить веселые хороводы и поиграть в различные развлекательные игры, посмотреть театрализованное шоу и увидеть еще много чего интересного. В завершении праздника всем ребятам раздали новогодние сладкие подарки, которым они очень обрадовались, - как известно, конфет для детей много не бывает.Нельзя не отметить, что в подготовке и проведении Кремлёвской Ёлки задействовано более 1,5 тысяч человек! Это артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов. А встречали и провожали детей учащиеся и педагоги московских школ, а также студенты-волонтеры московских вузов. Наши ребята рассказывают, что их встретили очень хорошо, и даже свозили на экскурсию по Москве, где они посетили Садовое Кольцо, Воробьевы горы и другие достопримечательности города.