Последний звонок :(

27.05.2014

В школе № 20 в очередной раз прозвенел последний школьный звонок. Сколько радости и грусти одновременно он с собой принес!

С одной стороны ребята переступают порог во взрослую жизнь, а с другой – навсегда прощаются со своей любимой школой, ставшей для них вторым домом.

На такое важное для выпускников мероприятие приехали их первые учителя: Галина Владимировна и Сайлех Мовлдиевна.
Появление на торжественной линейке Галины Владимировны вызвало особый восторг у ребят, ведь она приехала в Грозный из Армавира специально, чтобы поздравить свой последний младший выпуск. Сколько слез радости вызвал ее приезд! Учителя, дети и их родители – все были рады и благодарны ей.

Мероприятие также посетили представители Департамента образования г. Грозного и Префектуры Заводского района.
Открывая мероприятие, директор школы Марина Шамсудиновна поприветствовала всех присутствующих и пожелала выпускникам успехов во взрослой жизни. А классный руководитель 11-х классов Раиса Жунитовна не смогла сдержать эмоций… Ведь как это печально – расставаться. Учащиеся младших классов с чувством прочитали для выпускников стихи, подарили им сувениры и воздушные шары. Выпускники же спели свою прощальную песню, а в завершении последнего куплета выпустили из рук яркие, разноцветные шары, которые каждый год в этот день взмывают в небо над школьным двором. - Школа, внимание! - неожиданно прозвучал голос ведущего. -  Мы созерцаем ответственный момент: закладку капсулы с пожеланиями выпускников. Я приглашаю выпускника Яхъяева Валида прочесть до1а. Через 10 лет вы раскопаете капсулу и сверите, сбылись ваши мечты или нет.
Закладка капсулы произвела на всех большое впечатление, ведь это очень интересная и оригинальная идея. А какие были пожелания внутри капсулы, мы узнаем через 10 лет!
Праздник постепенно подходил к концу… Право дать последний звонок представилось лучшим учащимся школы: Ацаеву Асхабу и Джабраиловой Хадижат, Янгулбаевой Мадине и Эльмурзаеву Адаму.
Ну, вот и все. Под песню «Когда уйдем со школьного двора» выпускники отправились на свой  последний школьный урок.