О работе мобильной группы

18.06.2014

В первой декаде июня в школе создана и ведет свою деятельность мобильная группа из числа учителей, а также  составлен список учащихся, входящих в данную группу.

Группа создана с целью усиления работы по предупреждению и профилактике безнадзорности в летний период, повышения эффективности профилактической работы безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, реализации муниципальной программы «Дети «Группы риска» на 2014-16гг.

В соответствии с программой мэрии продуман план работы с учащимися на время каникул.

В школе создан уголок отдыха, работает библиотека, действует спортзал. Большую часть времени дети любят проводить за компьютером.

Вместе с членами «группы» в школу приходят их младшие сестры и братья.

Мобильная группа ежедневно проводит рейды посещения учащихся на дому, где ведется разъяснительная работа с родителями и корректируется план работы с учетом их пожеланий.