Беседа "Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков"

28.09.2020

С учащимися 9-11 классов СОШ №20 имени М.С.Ташухаджиева г.Грозного в актовом зале прошла разъяснительная беседа на тему: "Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков".

Наркомания в настоящее время – одна из злободневных тем, которая волнует все мировое сообщество. Это трагедия не только семьи, в которой есть больной наркоманией, но и всего социума. Трагедия в том, что наркомания поражает людей молодого возраста, а начинается все с подростковых лет. Поэтому молодым людям важно знать истинную информацию о наркотиках.

В ходе беседы учащимся рассказали о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязь наркомании и преступности и многом другом.