ГРОЗНОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ.

В ГРОЗНОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ.

В столице Чеченской Республики проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников среди обучающихся 7-11 классов.

Олимпиада эта проводится в целях выявления творческих способностей учащихся, стимулирования их интереса к научной деятельности и создания необходимых условий для поддержки талантливых детей.

Грозненские школьники успешно справились с заданиями по 15 учебным предметам. Далее им предстоит решать задания по биологии, математике, ОБЖ, информатике и ИКТ, искусству, технологии, а также по чеченскому языку и литературе.

Победители муниципального этапа представят город на республиканском уровне ВсОШ. Приятным стимулом в этом году для участников из Грозного является щедрая денежная премия, объявленая Мэром столицы ЧР Хас-Магомедом Кадыровым, за победу и призовые места в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников: 1 миллион рублей для победителя и 500 тысяч рублей для призера.

Источник @depobr_grozny