????В ГРОЗНЕНСКОМ КЛУБЕ НАСТАВНИКОВ СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ТРЕНИНГ ПО КЕЙС-ТЕХНОЛОГИЯМ.

04.12.2023

💡В ГРОЗНЕНСКОМ КЛУБЕ НАСТАВНИКОВ СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ТРЕНИНГ ПО КЕЙС-ТЕХНОЛОГИЯМ.

В МБОУ «Математическая школа № 1 имени Х.И. Ибрагимова» города Грозного прошла третья встреча в рамках проекта «КЛУБ НАСТАВНИКОВ от молодых лидеров образования г. Грозного» на тему «Кейс-технологии: «Идеальная модель наставничества».

Кейс-технологии - инновационный метод в образовании, основанный на решении практических задач, развивающий аналитические и проблемно-ориентированные навыки. Молодые педагоги из образовательных организаций Грозного проявили активность в решении текстовых и видеокейсов из реальной жизни.

Обсуждались способы внедрения кейс-технологий в образовательный процесс, участники делились идеями об активизации учеников, развитии творческого мышления и практическом опыте.

На заключительном этапе формулировались выводы и рекомендации по использованию кейс-технологий в образовании. Завершилась встреча просмотром TED-лекции от Риты Пирсон на тему «Каждому ребенку нужен наставник».

Таким образом, третья встреча в рамках проекта «КЛУБ НАСТАВНИКОВ от молодых лидеров образования г. Грозный» по кейс-технологиям была насыщенной и полезной. Участники обогатились новыми знаниями и инструментами для профессиональной деятельности, подтвердив свое стремление к современным подходам в образовании.

Напомним, что проект «КЛУБ НАСТАВНИКОВ от молодых лидеров образования г. Грозного» запущен в рамках Проектного офиса муниципальной системы образования Грозного и предусматривает регулярные встречи для молодых и будущих педагогов.

Источник @depobr_grozny