ОБУЧАЮЩИЕСЯ 11-Х КЛАССОВ СТОЛИЧНЫХ ШКОЛ СДАЛИ ПРОБНЫЙ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

ОБУЧАЮЩИЕСЯ 11-Х КЛАССОВ СТОЛИЧНЫХ ШКОЛ СДАЛИ ПРОБНЫЙ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

В столице Чеченской Республики продолжается пробный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Сегодня учащиеся 11-х классов сдавали экзамен по русскому языку.

Общее число зарегистрированных на сегодняшний экзамен составило 1725 человек. Для проведения пробной аттестации были задействованы все общеобразовательные организации города, в которых есть 11-е классы.

Структура экзамена включала две части с 27 заданиями различного уровня сложности. На выполнение было отведено 3 часа 30 минут.

Отметим, что данный формат подготовки обучающихся к экзаменам проводится в Чеченской Республике впервые. Его основная цель - знакомство учащихся с предстоящей процедурой экзаменов в 2024 году, что поможет школьникам осознанно выбирать предметы и более тщательно подготовиться.

Источник @depobr_grozny