МБОУ «СОШ№20 им.М.С.Ташухаджиева» о проведении мероприятий по проекту «Зеленая школа»

14.12.2023

Цель проекта просвещение и актуализация знаний обучающихся на тему правильного обращения с отходами, популяризация раздельного сбора ТКО. Задача школы ознакомить с проблемой утилизации отходов, изучение и классификация ТКО, обучение навыкам проведения исследований в области обращения с отходами.  Проект был запущен с целью формирования подрастающего поколения знания об ответственности и роли потребителя в формировании новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Около 300 обучающихся МБОУ "СОШ №20 им.М.С.Ташухаджиева приняли участие в проекте "Зеленая школа", посвященному теме правильного обращения с твердыми коммунальными отходами.

Активистами проекта стали учащиеся 8 "Е" класса Юсупов Наиб, Терлоев Адам, которые собирали макулатуру, вскапывали землю, собирали пластиковые бутылки на территории образовательного учреждения.