Согласно плану мероприятий по профилактике правонарушений и безнадзорности в МБОУ «СОШ 20 им. М.С.Ташухаджиева» г.Грозного

22.03.2024

Социальным педагогом и организатором духовно-нравственного воспитания была проведена беседа с учащимися в присутствии инспектора ОПДН « о правах детей и их интересов»В современных условиях решение социальных проблем детей рассматривается, прежде всего, в аспекте охраны и защиты их прав.Именно на обеспечение и защиту прав ребенка была направлена работа . Цели: Социальная защита и охрана прав детства,соблюдение социальных прав и гарантий проблемных детей, создание условий для гармонического, интеллектуального, физического, духовно- нравственного развития учащихся, их воспитания и образования; создание доверительного психологического климата между подростками , учениками и родителями.