ДТП Информационный час

20.09.2024
Информационный час «Основные причины ДТП» Мероприятие по профилактике детского травматизма на дорогах в рамках Всероссийской недели безопасности провели в МБОУ «СОШ №20 им. М. С. Ташухаджиева». Исраилов Мамед Мансурович рассказал(а) детям, что по вине пешехода, а также из-за несоблюдения скоростного режима водителями регулярно случаются аварии. Превышение скорости провоцирует наезд на пешеходов, столкновение с другими машинами. В ходе мероприятия участники узнали, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте, взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. Используя наборы дорожных знаков и униформу юного инспектора, дети лично поучаствовали в смоделированных дорожных ситуациях.