Отдых в Нальчике

21.05.2015

23 ученика СОШ № 20 на днях отправились в санаторий «Долинск», расположенный в городе Нальчике.

Ребята вместе со своими школьными сопровождающими пробудут там целых 12 дней. Санаторий расположен в парковой зоне. Там дети  дышат свежим воздухом, занимаются гимнастикой, ходят в походы, в общем, все направлено на оздоровление детей. Ребятам уже провели экскурсию по парку, а также сводили их в кинотеатр. Планируются еще экскурсии к Голубым озерам и Чегемским водопадам.

- Досуг для школьников продуман просто замечательно, - рассказывает учитель младших классов СОШ № 20 Зарема Богатырева. - Также организовано трехразовое вкусное питание. Организаторы во главе с директором санатория Аниуаром Ацкановым отлично продумали время провождения ребят. При санатории даже есть свои инструктора, которые во всем помогают ребятам, а также сопровождают их во время экскурсий.

– Нам тут очень нравится, – рассказывают школьники Малик Шамсудинов и Саид-Ибрагим Джабраилов. – Мы подружились со многими ребятами. И теперь у нас гораздо больше друзей.

Остается только отметить, что такие выезды очень хорошо сказываются на здоровье и поведении детей. Ведь не зря, такие поездки практикуются во всем мире. Дети становятся более самостоятельными, раскрепощенными, а самое главное – дружными!