Последний звонок-2015

23.05.2015

23-го мая в СОШ № 20 для выпускников СОШ №20 прозвенел последний школьный звонок...

Вот и закончился очередной учебный год. Для кого-то 23 мая ознаменовался радостью, связанной с окончанием школьной жизни, а для кого-то грустью – прощание с родной школой и любимыми учителями. В этом учебном году наша школа выпустила 46 выпускников.

Последний звонок получился очень красочным и интересным. Праздничная линейка началась с исполнения гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики. Ребята все как один торжественно исполняли полюбившиеся им гимны.

Далее директор СОШ № 20 Петимат Бараханова поприветствовала всех собравшихся и поздравила выпускников с праздником. Гостями на торжественной линейке выступили префект Заводского района Хасан Камаев, кажий Заводского района Анзор Эсмурзаев, заместитель начальника Департамента образования мэрии г. Грозного Сайд-Магомед Эдилов и другие.

Последний звонок – это особенный день не только для выпускников, но и для их учителей. Ведь со своими учениками они проводят целую жизнь. Каждый день 11 лет подряд они начинают свой день вместе. Вместе на занятиях, на переменах, вместе смеются и вместе грустят. В день Последнего звонка особенно впечатлительны и сентиментальны классные руководители ребят - это Розана Солтамурадова и Зура Амаева. На линейке они  произнесли напутственные слова своим воспитанникам и пожелали им найти себя во взрослой жизни. Выпускники же пообещали своим учителям хорошо учиться в вузах и никогда не забывать любимую школу. Они также пели прощальные песни, а первачки рассказывали выпускникам задорные стихотворения. После торжественной линейки ребята со своими учителями отправились гулять по городу. Нельзя сказать, что эта совместная прогулка является последней для них, так они уже договорились каждый год собираться в стенах любимой школы и проводить время вместе .

Поздравляем всех ребят с праздником!