Скажем ДТП "нет!"

08.09.2015

8 сентября сотрудники ГИБДД ЧР А.А. Танталашев и Б.М. Абдулазимов провели профилактическую работу со старшеклассниками 9-10 классов нашей школы.

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации № 864 от 03.10.2013г. «О федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», а также реализации акции «Внимание – дети» в СОШ № 20 усиленно проводится воспитательно-профилактическая работа со школьниками.

Гости привели статистические данные по дорожно-транспортным происшествиям.

- Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации, - отметили сотрудники ГИБДД. - Дорожно-транспортные происшествия носят огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Дорожно-транспортный травматизм приводит к исключению из сферы производства людей трудоспособного возраста. Гибнут или становятся инвалидами дети. Таким образом, задачи сохранения жизни и здоровья участников ДТП и, как следствие, сокращения демографического и социально-экономического ущерба от дорожно-транспортных происшествий и их последствий согласуются с приоритетными задачами социально-экономического развития РФ в долгосрочной и среднесрочной перспективе и направлены на обеспечение снижения темпов убыли населения страны, создания условий для роста его численности.Учащиеся школы внимательно слушали гостей, а также отвечали на задаваемые вопросы. Завершилась встреча выступлением директора П.Г. Барахановой, которая призвала школьников быть бдительными и чуткими на дорожно-транспортных участках.