День юных талантов

16.10.2012

СОШ № 20 открыла свои двери для юных талантов!

Данное мероприятие в актовом зале нашей школы организовал Республиканский Центр развития творчества детей и юношества. День  открытых дверей получился очень интересным и насыщенным детскими творениями. Так, например, под аккордеон замечательно выступила вокальная группа девочек. Они исполнили несколько известных песен, одну из которых под названием «Пусть бегут неуклюже» вместе с выступающими пел весь зал.

Также гостей порадовало выступление школьников из театрального объединения «Дружба», которые показали сценку «Нус и марнана». Школьники очень хорошо вошли в роль героев, и на мгновение даже показалось, что они настоящие профессионалы своего дела.

Ребятам из танцевального ансамбля «Кавказ» своим «Девичьим танцем» также удалось зажечь зал.

А «Юные инспектора дорожного движения» из 20-й школы в оригинальных дорожных нарядах со светофором в руках показали несколько номеров, в которых они призывали детей соблюдать правила дорожного движения. В своем выступлении «инспектора» обратились к ребятам, сидящим в зале:

- Разве круто невинным людям на дорогах погибать?

Разве стильно дорогу перед машиной перебегать?

Разве клево с травмами в больнице лежать?

Разве взросло на скутерах без прав и шлемов гонять?

Разве модно на машинах битых разъезжать?

Очень глупо ПДД не соблюдать!

Своим мастерством петь поделились и девочки из кружка «Хорист», которые также представили СОШ № 20. Девочки выступили замечательно! У каждой из выступающих отлично поставлен голос. Таким образом, когда школьницы пели все вместе, их голоса дополняли друг друга и выливались в звонкие песни.

И конечно же, какое мероприятие без Кукольного театра. Этих ребят знают, встречают и любят везде! После выступления юных артистов к участию в представлении привлекли и зрителей. Из зала пригласили на сцену пять мальчиков и пять девочек. Таким образом, образовалось две команды, которым нужно было наперегонки выпить целый кувшин сока. В итоге в усердном, смешном и сладком соревновании победила команда девочек, получив за это сладкие призы.

В завершении мероприятия выступила вокально-инструментальная группа «Джигитлз». Ребята сыграли под гитару несколько песен, и даже по просьбе зрителей выступили «на бис!».