Осенний бал!

28.11.2012

В последние теплые предзимние дни в школе № 20 торжественно проводили удивительно красивую в этом году солнечную осень.

9 «б» класс вместе со своим классным руководителем Р.Р. Солтамурадовой организовали праздник под названием Осенний бал, в котором приняли участие девочки с 9-х по 11-е классы.

Ведущие мероприятия ученики 9 «б» класса Хеда Атаева, Джульета Магомадова, Мяхди Дутиев и Хамзат Загалаев рассказали залу о программе праздника.

Так, конкурсантки Марха Мусаева (9а кл.),  Хеда Тепсиева (9в кл.), Линда Эшиева (11 кл.), Мелли Кудеева (9б кл.) и Лейла Мальсагова (10б кл.) проявили себя и свои способности в шести конкурсах.
Девочки подготовили презентации о себе, которые смотрел на большом экране и оценивал своими бурными аплодисментами весь зал. Конечно же, итоги подводили члены компетентного жюри, в состав которого вошли директор школы М.Ш. Газиева и учителя английского языка Х.В. Садуева и А.С. Керимова. Именно им и предстояло такое сложное решение – определить мисс Осень-2012.
Второй конкурс назывался «Литературный». Конкурсантки получили строки русских поэтов, которые должны были выразительно прочитать и назвать их авторов.
Далее - конкурс «Осенняя улыбка». Девочки продемонстрировали изготовление наряда и его элементов на осеннюю тему. Нужно отметить, что у каждой конкурсантки была своя помощница, которая комментировала все этапы конкурса. Конечно же, это тоже оценивалось членами жюри.
Особенно всех поразил конкурс «Букет из грядки». Тут ребята проявили свою фантазию на все сто. Чего только здесь не было. Девочки проявила свои способности даже по карвингу, продемонстрировав цветы и букеты из овощей.
Конкурс «Осенняя причёска» был выполнен с использованием природного материала.
Завершил мероприятие танцевальный конкурс. Девочки, одетые в вечерние наряды и причесанные, станцевали со своими кавалерами лезгинку.
Самый волнительный момент, конечно же, настал к концу мероприятия. Члены жюри были просто в растерянности и признались, что им нелегко оценивать ребят, так как все они выступают очень хорошо. Посовещавшись, члены жюри вынесли вердикт. Таким образом, пятое место заняла Хеда Тепсиева, четвертое - Мелли Кудеева, третье - Линда Мальсагова, второе - Линда Эшиева, и наконец, мисс Осень 2012 стала Марха Мусаева.
Все участницы были награждены грамотами, а занявшая первое место Марха Мусаева, ученица 9 «а» класса, получила и памятный подарок!

Со сценарием и презентацией мероприятия вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Мероприятия».