"Тебя ждут дома"

25.11.2015

По поручению Департамента образования мэрии города Грозного в СОШ № 20 состоялось мероприятие под названием "Тебя ждут дома".

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хадижат Расуева и учащиеся 6 "б" и 2"г" классов подготовили целое представление о соблюдении правил дорожного движения и предотвращении дорожно-транспортных происшествий. Актовый зал школы превратился в настоящую улицу: большие макеты деревьев, дорожные знаки, пешеходные переходы и многие другие интересные и красочные декорации. Девочки, ученицы 6-го класса, спели собравшимся песни, в которых говорилось о пешеходных переходах, светофорах и многом другом. Выступление девчонок прервалось выходом на сцену мальчиков-второклашек. Они играли хулиганов, которые рассказывали в стихотворной форме о своих хулиганских проделках. Мальчишки баловались до тех пор, пока на сцене не появился мальчик с перебинтованной ногой, который не слушался взрослых, не соблюдал правила дорожного движения и попал под машину. Он на своем личном примере призвал всех зрителей и участников мероприятия быть бдительными на дорогах. Песни и стихи были разбавлены конкурсами и виктаринами, в которых смогли поучаствовать и зрителям. Правильно отвечая на задаваемые вопросы, они получали сладкие призы. Мероприятие получилось очень интересным и насыщенным.