Вкусная ярмарка

25.12.2012

В нашей школе прошла наивкуснейшая ярмарка.

В этот день дети принесли из дома разнообразные вкусности: выпечку, сладости, соки, фрукты. А некоторые даже приготовили и принесли салаты, мясные блюда и разнообразные закуски.

Примечательно то, что младшие классы относятся к этому празднику более ответственно. Некоторые ребята пришли на ярмарку в формах поваров, некоторые дети принесли с собой даже плакаты с названием своего кафе, расписывали меню.

Конечно, жюри конкурса это оценивает и записывает как дополнительные балы. Они следят за ярмаркой от начала до конца. Ходят от одного стола к другому, записывают, у кого лучше накрыт стол, как ведут себя детишки-продавцы, как они одеты. Самым долгожданным моментом для ребят является подведение итогов! В конце ярмарки были подсчитаны все баллы и объявлен класс, который занял первое место. Таким классом стал 6 «б» со своим классным руководителем Садулаевой Р.Ж.
Все вырученные деньги ребята отдадут на подарки детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями. Сейчас, в канун Нового года, это особенно ценно, так как на Новый год принято дарить подарки и делать сюрпризы.
Учителя подчеркивают, что такого рода мероприятия воспитывают в детях чувство милосердия. Это очень важное чувство, которое нужно пытаться привить ребенку с самого детства.
Ярмарки стали доброй школьной традицией, которую дети ждут с нетерпением. Ведь в этот день можно и вкусно поесть, и сделать доброе дело! Да что там дети! Взрослые тоже!  Они с удовольствием закупают вкусные блюда с приятной мыслью о том, что их деньги пойдут во благо,  а также о том, что вечером не надо будет тратить время на приготовление еды – вкусный ужин уже готов!
Завершилась встреча зажигательной лезгинкой. Этого ребята тоже очень ждут. Конечно же, в пляс в первую очередь пустился класс-победитель, за что получил бурные аплодисменты!