26.11.2020

В рамках реализации национального проекта «Образование» Центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» при МБОУ «СОШ №3 с.п. Знаменское» и согласно утвержденному плану учебно-воспитательных и социокультурных мероприятий, в сентябре 2020 года была проведена неделя безопасности. В ходе этой недели педагог по ОБЖ Дениев М.А. провел открытые уроки, используя оборудование Центра, где учащиеся вместе с наставником продемонстрировали полученные навыки. Ребята провели мастер-класс для учащихся начальной школы по оказанию первой помощи при сердечно-легочной реанимации.

15 сентября 2020 года учителем информатики Шахмурзаевой Л.Ж. проведен конкурс «Умники и умницы», с использованием онлайн-заданий, выполняемых в сети интернет. Для работы использовано оборудование «Мобильный класс» и интерактивный комплекс.

25 сентября 2020 года руководитель Центра Саидхасаева З.И. провела урок безопасности в сети «Сетевичок». Была подготовлена тематическая презентация. Учениками отрабатывались навыки владения ПК и работы в сети на оборудовании «Мобильный класс».

13 октября 2020 года учитель информатики Шахмурзаева Л.Ж. провела урок «Проектория» для учащихся 7-х классов, используя интерактивный комплекс.

20 октября 2020 года в шахматной гостиной проведен первый открытый школьный шахматный турнир.

27 октября 2020 года педагогами Центра проведен Круглый стол «Общение в социальных сетях: за и против». Была подготовлена тематическая презентация. Используя интерактивный комплекс, была проведена конференция через приложение ZOOM с родителями, которые тоже выразили свое мнение по этому вопросу.

Источник: public_news