«Веселые старты» на базе МБОУ "СОШ 1 с.п. Верхний-Наур"

26.01.2021

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.В целях укрепления здоровья детей, развития двигательных умений, навыков и физических качеств, привлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом, на базе МБОУ "СОШ 1 с.п. Верхний-Наур"  при участии команды ЕДЮО «Юные Кадыровцы» прошел школьный спортивный праздник «Веселые старты». В этом  замечательном мероприятии участвовало 14  команд по 4-м возрастным категориям.1 возрастная категория: 1-2 классы;2 возрастная категория: 3-4 классы;Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение. Открыл мероприятие  директор школы, Джамурзаев Джамалай Джалилович, который  выступил с приветственным словом. Учитель физкультуры, Анзоров Бислан Салманович, поздравил учащихся с началом спартакиады, дал напутственное слово и познакомил с этапами спортивного мероприятия. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Затем под чутким руководством Бислана Салмановича прошла разминка на все группы мышц. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! В конце соревнований были подведены итоги. С небольшой разницей в счете победы одержали команды 1 а, 2 б, 3 в, 4 в. Детям вручили  грамоты. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

Источник: public_news