В МБОУ «СОШ №1 с.п. Надтеречное» состоялся математический КВН

31.01.2023

В МБОУ «СОШ №1 с.п. Надтеречное» среди обучающихся 7-х классов состоялся математический КВН.

Ребята с удовольствием отвечали на блиц-вопросы, решали логические задачи, разгадывали загадки и даже рисовали рисунки из геометрических фигур.

Математический конкурс включал в себя вопросы, связанные со знаниями имен великих математиков, с историей математики, шуточные задания на логику и интуицию, практические задачи, имеющие связь с другими предметами.

«Огромную роль в умственном воспитании и развитии интеллекта играет математика. Сегодня математика необходима огромному числу людей различных профессий. В ней заложены огромные возможности для развития мышления детей. Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке, свойственна красота, гармония, изящество и точность», - отметил учитель математики Хамзат Кусиев.

Ребята проявили живой интерес к математике. Им была свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность.

Источник: public_news