В МБОУ «СОШ с.п. Зебир-Юрт» состоялось спортивное мероприятие «Сильные, умелые, быстрые и смелые»

22.03.2023

В МБОУ «СОШ с.п. Зебир-Юрт» ссреди обучающихся 8-9 классов прошло спортивное мероприятие «Сильные, умелые, быстрые и смелые».

Мероприятие было проведено в рамках реализации федеральной программы «Социальная активность» национального проекта «Образование», который направлен на поддержку организации, деятельность которой направлена на эффективное развитие волонтерских (добровольческих) инициатив в сфере образования, физической культуры, здравоохранения, спорту, культуры, гражданско-патриотического воспитания, охраны окружающей среды, социальной защиты населения и информационных технологий.

Участники были разделены на две команды: «Лидер» и «Высшая лига».  Школьники соревновались в ловкости, силе и интеллектуальных возможностях. Участники соревнований приступили к игре в волейбол, а затем прошли 5 видов станций по различным направлениям. Заключительным этапом соревнований стал интеллектуальный конкурс спортивной направленности.

«Организаторы постарались для них на славу. Ведь спортивные соревнования являются одной из самых интересных и увлекательных форм внеклассной работы в школе. Они содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям в школе и дома. Повышают физическую подготовленность учащихся, сплачивают детский коллектив. Действительно, нигде так не раскрывается ученик, как во время соревнований. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребенок, сам того не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учится побеждать и проигрывать», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Алет Умарова.

По итогам соревнований, победила команда «Высшая лига», набравшая наибольшее количество баллов.

Источник: public_news