ПРЕДСТАВИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ И СОТРУДНИКИ ПДН ОБСУДИЛИ СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ

22.03.2023

В гимназии №5 г. Урус-Мартан состоялась встреча представителей муниципальной системы образования во главе с начальником Отдела образования Урус-Мартановского района и сотрудников органов внутренних дел.

Выступая перед собравшимися руководитель ПДН ОМВД России по Урус-Мартановскому району Алихан Умаров отметил, что подразделение по делам несовершеннолетних совместно с РОО, а также администрациям школ ведет работу по профилактике правонарушений среди обучающихся общеобразовательных организаций.

«Вместе с тем хотелось бы отметить, что совместную деятельность необходимо усилить с целью пресечь на ранней стадии преступления в детской и подростковой среде. Хочу заверить вас, что самый действенный способ – это разъяснение и предупреждение о последствиях неправомерных действий», – отметил он.

Кроме того, А. Умаров напомнил, что посредством сети Интернет в обществе пропагандируются всякого рода молодежные субкультуры не имеющие ничего общества ни с религией Ислам, ни с культурой, ни с традициями чеченского народа.

«Их влияние распространяется через социальные сети, мессенджеры. Как и радикальные религиозные течения подобные сообщества опасны для ребенка. Наши дети активно пользуются гаджетами, поэтому родители и педагоги в школах должны отслеживать поведение и действия учащихся», – заключил он.

По словам М. Усманова, администрации образовательных организаций тщательно должны отслеживать любое асоциальное поведение среди обучающихся, а в случае необходимости, обязательно обращаться в службу ПДН.

«С подразделением по делам несовершеннолетних у нас давно налажено тесное взаимодействие. Мы и дальше будем проводить совместные профилактические мероприятия», – подчеркнул М. Усманов.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news