М.УСМАНОВ: «ЦИФРОВИЗАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – НАШ ПРИОРИТЕТ»

22.03.2023

Для муниципальной системы образования Урус-Мартановского муниципального района важным направлением и обязательным является внедрение и использование цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях . Об этом в среду заявил начальник районного отдела образования Мовлди Усманов в ходе совещания с директорами школ на базе гимназии №5 г. Урус-Мартан.

По его словам, благодаря информационно-коммуникационным технологиям педагогам удается более качественно, с интересом провести современный урок/занятия для обучающихся, пользуясь различными учебными материалами, образовательными программами и методиками.

«На дворе двадцать первый век – век новых технологий. Мы с вами должны соответствовать современным критериям и идти в ногу со временем, и поэтому все эти образовательные проекты обязательно должны находить применение в работе каждой школе нашего района», – подчеркнул М. Усманов.

Вместе с тем в ходе совещания об итогах мониторинга готовности образовательных организаций к ведению обновленного федерального государственного образовательного стандарта, а также о мониторинге состояния муниципальной системы образования рассказала начальник отдела методического сопровождения образовательного процесса РОО Румика Накаева;

Темы организации работы с использованием платформы «Сферум» коснулся начальник информационно-аналитического отдела РОО Саид-Эмидин Дашаев;

Об организации и проведении всероссийских проверочных работ 2023 года в Урус-Мартановском районе поделилась специалист отдела общего и дополнительного образования РОО Элина Горчханова;

Результаты мониторинга качества организации получения образования обучающимися с ОВЗ, детьми-инвалидами в общеобразовательных организациях района озвучила специалист отдела методического сопровождения образовательного процесса РОО Луиза Дохуснукаева.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news