В МБОУ «СОШ с.п. Комарова» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей

02.06.2023

В МБОУ «СОШ с.п. Комарова» прошел, ставший уже традиционным, ежегодный конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей», посвященный Дню защиты детей.

Участниками мероприятия стали обучающиеся 1-5 классов. На асфальтовой площадке дети  создавали свои «маленькие шедевры». Мальчишки и девчонки, взяв в руки цветные мелки, с большим интересом выполнили творческое задание, превратив унылый асфальт в яркую летнюю поляну. Каждый из ребят придумал тему своего рисунка. Они старались отразить в нем окружающий мир. Юные художники рисовали оригинальные и запоминающиеся рисунки: солнце, радугу, свою семью и счастливое детство.. Рисунки получились интересными, яркими.

Оценивались рисунки по следующим номинациям: самый оригинальный, самый добрый, самый яркий.

«Дети любят рисовать, особенно масштабно. Конкурс рисунков на асфальте дает им такую возможность. Стало  уже доброй традицией,  в первый день лета проводить конкурс рисунков на асфальте. Целью конкурса является организация досуговой деятельности среди детей и подростков», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Марет Загаева.

Развлекательная программа с элементом соревнований подарила ребятам летнее задорное настроение! Все дети получили призы и подарки.

Источник: public_news