В МБОУ «СОШ №1 с.п. Надтеречное» состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Знание.Герои»

02.06.2023

В МБОУ «СОШ №1 с.п. Надтеречное» среди обучающихся прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Знание.Герои».

Отметим, что патриотическая акция направлена на повышение знаний обучающихся о подвигах героев и достижениях страны, истории России и родного края.

Как обычный человек становится настоящим Героем? Что вдохновляет его на бескорыстные и смелые поступки? Как самому стать решительным и отважным? На эти и другие вопросы ответила спикер мероприятия, заместитель директора по воспитательной работе Милана Умалатова.

Милана Хусейновна провела лекцию «Памятные даты и Герои Великой Отечественной войны». Также она показала видеоматериалы с участниками специальной военной операции и героями ВОВ.

Она отметила актуальность и значимость акции для современного общества.

«Наша задача - уважать и поддерживать наших воинов, оказывать им посильную помощь. Однако герои - это не только военные. Это люди, которые каждый день окружают нас, - волонтеры, врачи, педагоги, пожарные», - подчеркнула Милана Умалатова.

Затем обучающиеся Ясаков Булат и Татаев Ибрагим выступили с докладом о Герое Советского Союза, кавалере ордена «Легион Почета», участнике Великой Отечественной Войны Висаитове Мавлиде Алероевиче. Школьники рассказали о его жизни, достижениях и истории победы.

Ученики узнали много интересного о наших героях войны. В конце мероприятия в форме викторины повторили знаменательные даты ВОВ.

Источник: public_news