В АРГУНЕ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ЧР, ГЕРОЯ РОССИИ АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА

23.08.2024

В соответствии с планом мероприятий Департамента образования и Мэрии г.Аргун, а также с целью воспитания патриотизма и духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, в образовательных организациях городского округа город Аргун, проводятся мероприятия, приуроченные 73-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.Данные мероприятия включают в себя различные выставки, конкурсы стихов, патриотические акции, просмотр видеороликов и тематические лекции о вкладе Ахмата-Хаджи Кадырова в становление и развитие региона, а также возложение цветов к мемориалу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата Хаджи Кадырова. Начальник Департамента образования г. Аргун Сайдмагомед Усманов подчеркнул, что участие наших обучающихся в таких инициативах способствует не только осознанию ими своих корней, пониманию ценности истории, традиций своей родины, но и развитию гражданского сознания, ответственности и готовности активно участвовать в жизни общества. «Своими благородными деяниями и положительными качествами личности: самоотверженностью, справедливостью, мужеством, состраданием – Ахмат-Хаджи Кадыров внес значимый вклад в историю своей страны и укрепление национального духа. Память о выдающемся национальном лидере будет жить вечно в наших сердцах и сердцах будущих поколений!», - также отметил он.

Источник: public_news